Все сюда!!!

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все сюда!!! » Флудильня » Мысли


Мысли

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Умные. Свои и чужие :-)

0

2

Мне вот очень нравится эта беседа Профессора с Льюисом (если кто не в курсе - создателем Хроник Нарнии) :-)

«Мифы лгут, - утверждал Льюис, - хотя это и посеребренная ложь». «Нет, - отвечал Толкин, указывая на большие деревья Магдален Гров, покачивающиеся от ветра. - Ты называешь дерево деревом и более не думаешь об этом слове. Но оно не было «деревом», пока кто-то не дал ему такого имени. Ты называешь звезду звездой и говоришь, что это всего лишь шар из материи, который движется по рассчитанной орбите. Но это только ты так видишь звезду. Называя и описывая вещи подобным образом, ты всего- навсего сам придумываешь для них названия. И так же кaк речь - изобретение слов, называющих объекты или идеи, миф - изобретенный язык для рассказа о  правде. Мы все сотворены Богом, и потому неизбежно, что мифы, которые нами плетутся, хоть и содержат ошибки, все же позволяют нам увидеть и мелкие брызги истинного света, той извечной истины, что от Бога. Действительно, лишь созидая мифы и превращаясь тем самым вo «вторичного творца», лишь выдумывая легенды, Человек может надеяться достичь того совершенства, какое он знал до своего Падения. Мифы, быть может, не слишком хорошие лоцманы, нo они ведут, пусть даже кружным путем, в гавань истины, тогда как материалистический «прогресс» тянет в зияющую бездну и к Железной Короне зла».

0

3

Вот очень интересная вещь, написанная Ильёй Чёртом, солистом группы Пилот. Эта цитата взята из его повести Проводник. Кстати, всем советую почитать - очень интересно.

"Я часто думаю. По поводу и без. Мне так интересней. Вокруг меня ходят миллиарды людей и … ни о чём таком не думают. Ну, просто они заняты едой, сном, семьёй, любовницами, машинами, работой… Зачем им думать? Все их мысли вьются только вокруг количества и качества тех же самых машин, еды, сна, любовниц, работ… Я обижаюсь на Него. Часто. И потом жалею. И даже радуюсь, хотя и это считаю плохим в себе, что окружающие позволяют сохранять мне своё ноу-хау в данном, отведённом мне углу, где я могу сидеть, как мышь, затаившаяся за помойным ведром, и ждать, когда придёт моё время, и я смогу заняться своими делами. Чем? Да всем. Разными глупостями, как вы бы их назвали.

Я иду на улицу, и, садясь на ближайшую скамейку во дворе, слушаю тишину. Тишина прекрасна ночью, когда непоседливые потребители и обыватели спят, и видят свои потребительские и обывательские сны. Наверно, во сне им показывают ещё лучших мужей, жён, машины, дома…, и они довольно повизгивают в своих кроватках, чтобы наутро погнаться дальше за своим эфемерным сновидением, как только оковы Хозяйки Снов спадут с их ног. Я смеюсь и радуюсь, когда вижу их. Ведь они счастливы, хоть и отрицают это, вечно ругая всё и всех вокруг себя. У них есть стимул, и пока они спят наяву с открытыми глазами, он не исчезнет и будет, постоянно изменяясь, плясать перед ними как завлекающий паяц, как рекламный плакат «возьмите свой бесплатный приз!», как груша, висящая на конце удочки перед ослом, который тянется к ней без конца и везёт повозку, в которой и сидит тот, кто эту удочку держит."

0

4

Замечательная статья о Перумове. Особено рекомендую Магмусу - если он ещё не превратисля в оголтелого перумиста :Ь

http://www.kulichki.com/tolkien/arhiv/tower/10.html

0

5

Вот это потрясающе:

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев.
Один из них - верующий, другой - неверующий
Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
Верующий младенец: Я не знаю всех деталей, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает.
Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь
после родов, потому что наша жизнь - пуповина - и так уже слишком коротка.
Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто
немного по-другому. Это можно себе представить.
Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался!
Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте.
Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и
благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов.

Узнаёте в себе тех самых младенцев, а?

0

6

"Жизнь продолжается, с тобой или без тебя. Все изменяется, ничего вечного нет. Не меняться —значит не двигаться. А не двигаться — значит умереть.
Поэтому меняйся! Да, меняйся! Меняй свои понятия о правильном и неправильном. Меняй свое разумение этих понятий. Меняй свои структуры, рамки, модели, теории.
Пусть поменяется даже самая глубокая истина. Сам меняй ее, ради всего святого. Я это говорю буквально. Сам меняй ее, ради всего святого. Потому что ты растешь при изменении представления о самом себе. Твоя новая идея о самом себе ускорит эволюцию. Твои новые КТО, ЧТО, ГДЕ, КОГДА, КАК и ПОЧЕМУ отгадывают загадку, распутывают клубок, заканчивают рассказ. Тогда ты сможешь начать новую историю, еще прекраснее.
Твоя новая идея обо всем этом — это восторг, созидание, проявление Бога в тебе, Его полная реализация.
Независимо от того, насколько хороши теории, они всегда могут быть еще лучше"

0

7

ЗУ-2, о, эту притчу о младенцах я знаю и она мне нравится :-)

"Друг - не тот, кто умеет внушить мне свой ответ, а тот, кто готов разделить со мной мой вопрос"

0

8

Дивное.

"Вот, например, совершенно потрясшая меня вещь: Маркес написал ее, когда узнал, что у него рак лимфы. Врачи сказали, что ему остался год... Дело было в конце 1999 года. В конце 2000 года он написал прощальное письмо. Пока еще он жив. Но какой потрясающий текст! Какое потрясающее и жизнеутверждающее прощанье!

Габриэль Гарсиа Маркес

Я ухожу

Если бы Господь Бог на секунду забыл о том, что я тряпичная кукла, и
даровал мне немного жизни, вероятно, я не сказал бы всего, что думаю; я бы
больше думал о том, что говорю.
Я бы ценил вещи не по их стоимости, а по их значимости.
Я бы спал меньше, мечтал больше, сознавая, что каждая минута с
закрытыми глазами - это потеря шестидесяти секунд света.
Я бы ходил, когда другие от этого воздерживаются, я бы просыпался,
когда другие спят, я бы
слушал, когда другие говорят.
И как бы я наслаждался шоколадным мороженым!
Если бы Господь дал мне немного жизни, я бы одевался просто, поднимался
с первым лучом солнца, обнажая не только тело, но и душу.
Боже мой, если бы у меня было еще немного времени, я заковал бы свою
ненависть в лед и ждал, когда покажется солнце. Я рисовал бы при звездах,
как Ван Гог, мечтал, читая стихи Бенедет-ти, и песнь Серра была бы моей
лунной серенадой. Я омывал бы розы своими слезами, чтобы вкусить боль от их
шипов и алый поцелуй их лепестков.
Боже мой, если бы у меня было немного жизни... Я не пропустил бы дня,
чтобы не говорить любимым людям, что я их люблю. Я бы убеждал каждую женщину
и каждого мужчину, что люблю их, я бы жил в любви с любовью.
Я бы доказал людям, насколько они не правы, думая, что когда они
стареют, то перестают любить:
напротив, они стареют потому, что перестают любить!
Ребенку я дал бы крылья и сам научил бы его летать.
Стариков я бы научил тому, что смерть приходит не от старости, но от
забвения.
Я ведь тоже многому научился у вас, люди.
Я узнал, что каждый хочет жить на вершине горы, не догадываясь, что
истинное счастье ожидает его на спуске.
Я понял, что, когда новорожденный впервые хватает отцовский палец
крошечным кулачком, он хватает его навсегда.
Я понял, что человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь
для того, чтобы помочь ему встать на ноги.
Я так многому научился от вас, но, по правде говоря, от всего этого
немного пользы, потому что, набив этим сундук, я умираю.

(8 декабря 2000)

Надеюсь, он все эти годы наслаждался шоколадным мороженым..."

http://dolorka.livejournal.com/993094.html

0

9

"Есть люди, как зеленый чай. С чайной церемонией, чайничком рыжей глины, рукавом кимоно и веером в рукаве. Люди-бабочки, люди - августовский вечер в звездах под треск цикад. Они чаще всего редкие фокусники с рассеянной улыбкой, и светятся мягким желтоватым светом - как светляки… с ними можно говорить о картах Таро, немножко - о Канте, и даже вскользь пройтись по Гегелю… Слушать музыку серебряных спиц, или просто молчать - уютно, глядя на закат, или на соседский гараж… они совершенно прозрачны и ароматны, как жасминовые призраки… наверное, надо уметь их пить… чтобы в их обществе не махать постыдно под столом скучающей лапкой от избытка материализации чувственных идей в своем здоровом, и, в сущности, очень земном тельце…

Есть люди, от которых остается осадок и послевкусие - как после плохого кофе. Ты, вроде, и в красивую толстую чашку его - с листиками по ручке, и кардамоном над ним парил, и корицей - трепетал… а все равно - дрянь,как будто наглотался чего-то непотребного, и желудями все это закусывал…И ты хотел, как лучше, и он хотел, чтобы не как всегда - а результат подобен химическому пятну на любимом галстухе… Божественный запах и мерзкий вкус (сказала Феня, укладывая очередную банку растворимого кофе в ящик со строительным мусором).

Есть люди-пиво. Легкие, и вроде как ни к чему не обязывающие. С которыми можно пить это самое пиво на скамейке в парке, и которые останутся там, когда ты уйдешь, сдав свою бутылку хамовитому бомжику. Люди, которые попросят сто рублей "в долг", и никогда не отдадут, и которых ты в следующий раз будешь рад узнать в толпе по неряшливым, но цветным одеждам. Люди, которые назовут тебя Юлей вместо Кати, и расскажут все тусовочные новости. Люди, с которыми хорошо - пока не раззеваешься, не заскучаешь, и не захочешь спать.

Есть люди-виски. Со льдом. Со льдом в голосе, во взгляде, с ленивыми интонациями и кожаными креслами в гостиной. Они ироничны, и курят хорошие сигареты. С ними бывает нечеловечески интересно - когда они поднимут бровь, и соизволят рассказать, как однажды, где-то в Аргентине, когда маленький оркестр играл танго… у них железная хватка, и неутраченная интеллигентская рефлексия мальчиков из хорошей семьи.

Они всегда предложат нетрезвой даме остаться. Нетрезвая дама всегда может уйти. Если по-честному, им пофигу, но на такси они посадят вас всегда. Дам, имеется в виду. Нетрезвых друзей - скорей всего, тоже. У них на юбилеях корифеи говорят длинные тосты и поддерживают под локоть маму именинника - всю в неподдельных бриллиантах и голубом, девицы танцуют кан-кан, а американские граждане кидают вверх ковбойские шляпы и сигары. А на утро им лучше всего продолжать говорить "Вы". По телефону - белой трубке из слоновой кости, из Аргентины.

Есть люди как коктейли. Особенно барышни. Девушки-мартини - ухоженные, с хорошим маникюром и туфельками на острых каблучках, в юбке до середины колена и с декольте до пейджера. Они слушают качественное западное диско и курят тонкие сигаретки. Они сидят в ночных клубах на высоких табуретах, и качают аккуратными лапками в чулочках. Иногда они танцуют на барной стойке сальсу, но это уже мартини с водкой, или текила со спрайтом. Как говаривала одна дама: "На меня эта ваша текила совершенно не действует! Я только в прошлый раз упала со стола!"

Есть девушки-Бейлис…девушки-литераторы, девушки-поэты, девушки-промокашки на тетрадном листе, исписанном чернилами: на них зеркально и неровно отпечатались тонкие витиеватые строчки… С ними не знаешь, что делать, и чего от них ждать: то вот она зарыдала и откидывает со лба прядь, мешающую созерцать Луну, то в черных одеждах раскидывает карты веером, стуча серебряными перстнями, то вот она смеется заливистым хохотом тебе в лицо, бормоча что-то полувеселое-полуобидное… я люблю бросать в Бэйлис лед. Иначе он для меня слишком сладок…

Есть люди как ром… темный ром с колой и лимоном. Или светлый ром с мятой. Но тоже обязательно с лимонным соком. Потому что в них всегда есть немножко горечи - которая остается на губах, после того, как они сожгут вам сердце. Или себе. Мне кажется, что они всегда горят, и исходят лучами - "кубинскими звездами царапая шею и грудь"… как Фрида Кало или Че. Апельсиновое дерево в окне с желтыми шторами на фоне океана.

Люди-коньяк - как стальной в ножнах. Медленно запрягают, но быстро потом едут. Холодноватые на первый взгляд, и горячие внутри: как потухший костер - сверху пепел, а внутри пламя. В них ныряешь, как в бассейн: помните, у Булгакова? Как из фонтана вдруг забила коричневая струя, и только пара человек решилась последовать примеру кота-Бегемота, и нырнуть? Выплываешь пьяным, хватая воздух, и дыша эйфорией, будешь изливать душу и словеса, а кончится все лимонно и кисло. Потому что снаружи всегда пепел, какое бы пламя не было внутри. Главное - вовремя уходить с вечеринок: пошатываясь, и в чужом галстуХе.
Леди остается леди, пока часы не пробьют полночь. Но настоящие леди пьют коньяк.

Люди-текила - это умные и талантливые персонажи, способные на спонтанную истерику на отвлеченную тему. Эгоцентристы, влюбленные в мир, и склонные держать его "на каминной полке, всегда готовый к услугам", между доколумбовским атласом Мира и туфлей стриптизерши на серебряной шпильке. Если дамы - то с низким голосом и с декольте, если мужчины - то в цветных рубашках. Оставят номер телефона, потом не узнают позвонившего, и никогда не позвонят сами- какое бы ослепительное танго на барной стойке вы не танцевали вечером, падая на головы завсегдатаям бара. Сухо скажут, что вы ошиблись номером. А вы и правда
ошиблись - все, что было, было вчера… От текилы, кстати, не бывает похмелья. А от текиловых людей - грустных воспоминаний.

Люди-вино, кино и домино. В вине надо разбираться. Чтобы отличить истинного мизантропа от притворщика-эпикурейца. Люди красное сухое вино - умные и эксцентричные, но без дешевых внешних эффектов. У них на полке двд-шки с культовым кино и альбом Босха, у них большие лохматые собаки, симпатичные улыбчивые жены и добрые мужья с аккуратно подстриженной бородкой. У них умненькие детки в хорошей школе, и зимой на шее мягкий кашемировый шарф. Они одновременно доброжелательны и язвительны, и далеко не каждый бродяга на Мерседесе вхож в их мир - который пахнет натуральным деревом, книжной пылью и хорошим парфюмом. Впрочем, это все - совершенно не от снобизма. Это от хорошего воспитания и
бабушек-выпускниц Смольного института. Девушки - красное сухое: сплошь студентки, которые помимо прочего берут в университете курс философии, в стильных очках и черных тонких водолазках, юноши - подают надежды и краснеют румянцем под темными кудрями, и их ресницы бросают прозрачную тень на девичьи сердца.

Люди-красное полусухое почти такие же, но чуть порывистей, быстрее в суждениях и нелогичных выводах, неожиданно выясняется, что у них на галстуке под сурьезным пиджаком - слоник или Будда (но не Микки-Маус или стилизованная Мэрлин), а у девы с волнистыми волосами - как на открытках из бабушкиного альбома, раскрашенных карандашом, - на запястье намотаны крупные бусы и тоненький белый шрам.

Люди-белое вино - большие, красивые, и медленные мужчины. Со льдом и с дыней летом. На какой-то давней работе у нас был такой персонаж - голубоглазый великан из Амстердама, с сердцем, куда легко помещался весь мир, и даже пятки не торчали, и способностью притягивать бытовые несчастья, как магнитом: за месяц его краткого пребывания здесь, его слегка сбила машина (или он сбил машину), его затопили соседи, у него лопнули зимой все батареи и чуть ли не обледенели стены, он поскользнулся, и упал в арык, у него оторвались все пуговицы на пальто, и он сжег утюгом все рубашки с монограммами. Но не потерял
присутствия духа. Только паспорт по дороге в аэропорт.

Девушки-белое вино будут морочить Вам голову, и читать Бодлера. Будут ходить в прозрачных платьях, в туфельках без каблука и прикасаться к вам под столом угловатыми коленками. Вы будете пить с ними белое вино со льдом, и желтый сок дыни будет стекать по их запястьям - прямо на диванную обивку. И так будет, покуда не кончится лето. А лето будет долгим, и будет виться цветными парео вокруг угловатых коленок в маленьких южных городах.

Люди-абсент - это люди с парижским взглядом, где отражаются, как в Сене, маленькие мансарды под крышей старых домов, и безумие, как нелепый в городской речке электрический скат, тихо притаилось на дне зрачков. Нет, вовсе не каждого из них ждет клиника, отрезанное ухо, и раскрашенный зеленым конь; вовсе не каждый синими красками на желтом полу дома с колоннами и видом на хмурый невский проспект будет пытаться воспроизвести Ван-гоговские ирисы… Нет. Но безумие иногда приходит к ним. Оно приходит, как сексуальное желание, сильное и яркое, которое все сметает: набухает и колоколом звенит в голове, требуя своего… тогда они пишут строчки, которые режут потом сердце на тонкие полоски
горячей кровоточащей плоти - как коварный и неуловимый маньяк, заставляют метаться от балкона до входной двери июльской ночью, горячей и душистой, как кипящее малиновое варенье - в ожидании чего-то или кого-то что никогда не сбудется, или никогда не придет. Они рисуют картины от которых тянет внизу живота и почему-то хочется пить, а еще смотреть вечно и немедленно отвернуться, черкают черной тушью на клочке обоев, стучат пальцами по клавиатуре… или… не делают ничего такого, о чем можно было бы здесь рассказать - в присутствии малолетних истребителей попкорна и благородных матрон, ожидающих прибавления
семейства… Потом они полулежат в потертом кресле без сил, а вечернее солнце смывает позолоту с их лиц. Чтобы превратить ее в пыльцу, которая будет виться над каждым бокалом абсента.

Есть люди как качественный Лондонский джин, что заперт в голубой бутылке толстого стекла - смотрят через голубое окошко, и видят все в грустном голубом свете: потому что сегодня не иначе как рубиновый вторник, а что может быть лучше в такой вторник, чем сапфировый джин, отпущенный на оплаченную остатками карманных фунтов беспошлинную свободу? Они пузырятся в стакане с терпким тоником, пахнут новогодней елкой и апельсиновой корочкой на чьих-то теплых губах с блеском, и мечтают лететь выше Тауэровского моста, высоко-высоко, туда где радуга прячется в облаках..." (с)

0

10

Класс...  :flirt: Некоторых узнала) Себя - не очень. Интересно послушать мнение со стороны)))

0

11

*задумалась* Ты? Джин и немного - пиво ;-) А я?

А это тот самый рассказ, который ты пыталась иллюстрировать ;-)

"BackSpace для Правил и Уставов. Delete для Стереотипов."

Небольшая кухня со старым, недовольно фырчащим холодильником и клеенчатым столом, освещённым уже наполовину сгоревшей свечой. В повисшей в воздухе тишине можно было расслышать, как у соседей за стеной звонил телефон. Внезапно возникшая пауза в разговоре, которая почему-то уже длилась несколько минут и никак не могла прекратиться, давила на уши и промораживала до самого сердца. И, казалось бы, что за причина для проникающей в каждый угол кухни тишины: двое человек за столом встретились взглядами. Сотни людей ежедневно в магазинах и на работе, на улицах и в метро смотрят друг другу в глаза, затем отворачиваются и идут дальше по своим делам. Но этим поздним вечером, в небольшой кухне однокомнатной квартиры, сидящие напротив друг друга, не могли отвести взгляд. Словно тонкие проволоки пронизали каждый сантиметр кожи лица, прочно зафиксировав положение головы так, чтобы не было сил её повернуть. Глаза. Взгляд одного человека был колючий, как чертополох и насмешливый, он словно бесконечно повторял «Ну, давай же, сыграй в игру по моим правилам. Неужели ты боишься?». Этот взгляд подстёгивал сильнее плётки, кусался и жалился, но при этом не казался злым и холодным, а скорее просил увидеть то, что было скрыто глубоко внутри. Глаза второго человека наоборот излучали какую-ту детскую наивность и непонимание происходящего. Одинокий огонёк свечи отражался в них, придавая взгляду какую-ту теплоту и способность обволакивать мысли и уводить их куда-то далеко от своих первоначальных истоков. Неизвестно сколько бы ещё эти люди так бы просидели, если бы из соседней комнаты не раздался бы странный звук, который заставил их обернуться в поисках причины его возникновения.

- Это что?
- Похоже на факс.
- Какой факс? У нас дома нет факса!
- И тем не менее, звук такой, как будто мы через него что-то получаем.
- Бред какой-то.
- Иди и посмотри.
- Сам иди.
- Неужели боишься?
- Нет.
- Так иди.
- Ты первый.
- Ну прямо как ребёнок.

Когда двое вошли в комнату и зажгли свет, то они увидели, как стоящий в углу сломанный советский телевизор трясётся на шаткой тумбочке и выдаёт из щели тонкий лист белоснежной бумаги.

- И?
- Что и?
- Это твоя новая шутка?
- Совсем спятил, я-то тут причём?
- Ну уж извини, мне с трудом верится, что эта коробка с проводами на самом деле секретный передатчик информации между тайными агентами, которые проникли в наше жильё, чтобы заполучить мировые секреты.
- Ну, и у кого ещё из нас больная фантазия?
- Иди ты!
- А вот пойду и посмотрю, что там написано.

К тому времени, как спор между двумя обитателями квартиры подходил к концу, «факс» полностью выдал лист бумаги, на котором были пропечатаны пара десятков строчек. Человек с колючими глазами пробежал взглядом по тексту и удивлённо приподнял брови:

- И что там написано?
- Бред.
- Ну что?
- Чушь написана, успокойся.
- Ну, дай почитать.
- Нет.
- Ну, да-а-ай!
- Нет.
- Дай! Дай! Дай!
- Ты ведёшь себя, как маленькая девочка.
- Сам такой.
- Вот, а ещё и пытаешься это опровергнуть.
- Дай почитать!
- Подойди и возьми.

Человек с глазами ребёнка сделал несколько неуверенных шагов в сторону своей заветной цели – листа с текстом. Рывок в сторону уже слегка помявшейся бумаги, неосторожное движение и падение.

- Растяпа!
- Я только хотел прочесть!
- А в итоге подвернул ногу и чуть ли не пробил носом паркет.
- Но ты же меня успел поймать.
- Мне паркет стало жалко.
- …

Наконец, спустя несколько минут словесной перепалки, двое углубились в чтение непонятного послания.

«22:15 – пожар в доме 65 кв 11. Enter
22:16 - жертва – женщина 68 лет – Enter
22:17 -вызов пожарной службы – Pause»

- Ммм…
- Говорил же бред.
- Может это сведения из милиции?
- Не похоже.

Телевизор снова задрожал. Появился новый лист с новой информацией.

«22:17 – родильный дом – рождение мальчика Enter
22:18 – фейерверк на главной площади CapsLock, Enter
22:19 – тёмно-серая кошка перебежала улицу Enter»

- Ни черта не понимаю.
- Аналогично.
- Даже время на это не хочу тратить.
- А мне кажется это забавным.

Человек с глазами ребёнка недовольно прилёг на диван и закрыл глаза, а второй продолжал читать.

Новый лист.

«22:20 – к вам постучаться соседи. Enter
22:21 – вы забыли выключить воду. Shift, Enter
22:22 – кто-то в этой комнате вас любит Enter»

Раздался стук в дверь и человек с глазами чертополоха в ужасе замер. Из-за двери послышался чей-то голос, который вопил, что их сверху заливает. Человек со взглядом ребёнка, зло всплеснув руками и мысленно выругав себя, бросился в ванную закрывать кран с водой.
Пока он этим занимался, всё ещё стоящий в изумлении второй житель квартиры пробегал взглядом снова и снова последние строчки, попечатанные на листе. «Всё это бред, совпадение» - пытался он себя убедить.

Новый лист.

«22:23 – сквозняком откроет форточку Enter
22:24 - у вас учащённый пульс Enter
22:25 – введите команду для вас и вашего сожителя Enter»

На этом факс замолчал, а спустя 30 секунд раздался треск, и из панели сбоку появилась маленькая клавиатура. Человек с глазами чертополоха несколько минут гипнотизировал её, а затем набрал незамысловатую фразу.

- Я разобрался с соседями. Что нового?
- Да так, ничего.
- Нет уж, говори.
- Да успокойся ты!
- Какой же ты упрямый!
- А сам-то!

Атмосфера накалялась.

- Много ты понимаешь!
- А ты глупишь и строишь из себя идиота!
- А ты мелочный!
- А ты кретин!
- А ты мне нравишься!

Пауза.

- Что?
- Что слышал.
- Ты это серьёзно?
- А похоже, что я шучу?
- Тогда прекрати трепаться

Закончив фразу, человек с глазами чертополоха притянул к себе стоящего рядом собеседника, и, крепко прижав к себе, поцеловал.

«Факс» издал писк и выдал новый лист с одной единственной надписью

«22:26 - BackSpace для Правил и Уставов. Delete для Стереотипов." (с)

0

12

Некоторые фразы так и просятся в подпись :-)

Индейцы. Правила жизни. Журнал Эсквайр.

Не нужно много слов, чтобы сказать правду.

Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате.

Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.

В первый год женитьбы молодожены смотрели друг на друга и думали, могут ли они быть счастливы. Если нет — они прощались и искали себе новых супругов. Если бы они были вынуждены жить вместе в несогласии, мы были бы так же глупы, как белый человек.

Великий Дух несовершенен. У него есть светлая сторона и темная. Иногда темная сторона дает нам больше знаний, чем светлая.

Даже твое молчание может быть частью молитвы.

Знание спрятано в каждой вещи. Когда-то мир был библиотекой.

Мы не хотим церквей, потому что они научат нас спорить о боге.

Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

Одно «возьми» лучше двух «я отдам».

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.

Правда — это то, во что люди верят.

Даже маленькая мышь имеет право на ярость.

Я страдаю, когда вспоминаю, как много было сказано хороших слов и как много обещаний было нарушено. В этом мире слишком много говорят те, у кого вообще нет права говорить.

Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, я не буду чувствовать стыда.

Тот, кто рассказывает истории, правит миром.

Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.

Сидящий Бык, Ситл, Белое Облако и другие индейские вожди XIX века

0

13

Ты?.. Несколько раз перечитала, и все таки решила,что зеленый чай.  :flirt:

0

14

*довольная по уши Гликерия улыбается, прикрыв лицо веером-из-рукава*

Из одного дивного фанфика по Магазинчику Ужасов. Если кто-то захочет прочитать его целиком - вот ссылка : http://www.diary.ru/~PSOHfest/?comments … d=39187027

-Я живой, а все это исчезнет с приходом полночи. Ты сам это говорил, - я обернулся на его бледное лицо со сдвинутыми в гримасе непонимания тонкими бровями. Столкнувшись с чуждой культурой, полностью расходящейся с той, в которой он был воспитан, Ди не мог ее понять. И то, что нам с Франтишеком показалось жутким, для Ди казалось отвратительным и противоестественным.
-Да, - задумчиво произнес он. - Все это исчезнет… У вас страшная культура, почитающая смерть.
-Не надо так говорить. Наша культура почитает не смерть.
Темный свод входной арки никак не кончался, словно мы шли по длинному туннелю.
«Что такое солнце?» - спросил мальчик с чистыми, пока еще ничем не разочарованными голубыми глазами у своей матери. После вечерней мессы мальчишка с ногами забрался на скамью в соборе и, как ни просила его мать, еще очень молодая девушка с вьющимися волосами и ласковыми руками, не хотел уходить. Старый пражский падре, ради разговора с которым я преодолел более восьмисот километров по европейским автобанам, не имея в кармане денег даже на бензин обратно, коротко извинился передо мной и подошел к мальчишке. «Солнце, - сказал он, присаживаясь рядом на скамью, - это то, что дарит нам жизнь. Тебе, мне, твоей маме». Мальчик с любопытством посмотрел на парадное темное с фиолетовой лентой одеяние священника: «Значит, солнце - это Бог?». Священник улыбнулся ласковой профессиональной улыбкой, наклонился к мальчишке и что-то прошептал ему на ухо. Потом взял его руку и тот, без каких либо колебаний спрыгнув на пол, побежал к матери, благодарно улыбнувшейся священнику. «Что вы ему сказали?» - спросил я, когда падре вернулся. И он ответил мне с той же тихой улыбкой, что и мальчишке. Это случилось около года назад.
-Бог есть любовь, - без страха сказал я в темноту слова пражского священника, - мы служим любви.
Я почувствовал, как дернулась рука Ди и, перехватив, крепко сжал его маленькую ладонь:
- Чтобы прийти к нему, нас учат, любить все элементы его творения - людей, живые существа, дом, свою работу. Так мы узнаем, как это нужно делать, и учимся любить Бога. Этот знание спасает нас…
-…от одиночества, - закончил за меня Ди.

(с) Чжан

Отредактировано Гликерия (2008-03-20 20:43:24)

0

15

Сорр за оффтоп что такое Магазинчик Ужасов ?  o.O

0

16

Магазинчик Ужасов, он же Petshop of Horrors - нежно любимая мною манга художницы Акино Мацури (лицензирована и продаётся у нас в переведённом на русский виде, кстати). Если ты жаждешь краткого содержания, то вот:

Странный магазинчик открывается в один прекрасный день в лос-анжелесском Чайнатауне. Зоомагазин с необычным названием Count D по имени его владельца. Что же за зверушки там продаются? И отчего это все покупатели умирают ни с того ни с сего? Лос-Анжелесская полиция в лице детектива Леона не дремлет. Но как Леон ни старается, вывести загадочного Графа Ди на чистую воду не удается. Постепенно их отношения становятся все более и более странными, Леон начинает понимать, что не все в жизни можно объяснить и что некоторые древние мифы и легенды отнюдь не вымысел.

Что скрывает таинственный граф , тот ли он, за кого себя выдает и что на самом деле продают в странном магазинчике – все это предстоит выяснить Леону.

Честно потырено вот отсюда: http://www.yaoigames.ru/petshop/Drama/scr.htm

Отредактировано Гликерия (2008-03-21 21:12:09)

0

17

Умер человек и попал на Божий суд. Долго смотрел на него Бог с недоумением и задумчиво молчал. Не выдержал человек и спросил:
- Господи, что с долей моей? Почему ты молчишь? Я ведь заслужил царствие небесное. Я страдал! - с достоинством заявил человек.
- А с каких это пор, - удивился Бог, - страдания стали считаться заслугой?
- Я носил власяницу и вервие, - упрямо нахмурился человек. - Вкушал отруби и сухой горох, не пил ничего, кроме воды, не притрагивался к женщинам. Я изнурял свое тело постом и молитвами...
- Ну и что? - заметил Бог. - Я понимаю, что ты страдал - но за что именно ты страдал?
- Во славу твою, - не раздумывая, ответил человек.
- Хорошенькая же у меня получается слава! - усмехнулся грустно Господь. - Я, значит, морю людей голодом, заставляю носить всякую рвань и лишаю радостей любви?
Вокруг повисло молчание... Бог все так же задумчиво взирал на человека.
- Так что с моей долей? - напомнил о себе человек.
- Страдал, говоришь, - тихо произнес Бог. - Как тебе объяснить, чтобы понял... Вот, например, плотник, что был перед тобой. Он всю жизнь строил дома для людей, в жару и холод, и голодал порой, и часто попадал себе по пальцам, через это и страдал. Но он все-таки строил дома. И потом получал свою честно заработанную плату. А ты, получается, всю жизнь только и делал, что долбил себе молотком по пальцам.
Бог на мгновение замолчал...
- А где же дом? ДОМ ГДЕ, Я СПРАШИВАЮ!!! (с)

0

18

Люди любят говорить о том, что им нравится.
Особенно с теми, кого они любят.

Мидзунаси Акари, ARIA the Animation

Есть грехи, которые нельзя искупить,
но нет людей, которые не могут любить...

Сумэраги Хокуто, Х

Тебе есть с кем драться. Значит, ты уже не одинока!

Судзухара Мисаки, Angelic Laye

Нельзя прожить свою жизнь,
никогда и ни на кого не опираясь.

Минасэ Наюки, Kanon

У меня депрессия, поэтому я очень занята.

Сонсаку Хакуфу, Ikkitousen

0

19

Гликерия написал(а):

Есть грехи, которые нельзя искупить,
но нет людей, которые не могут любить...

Вспоминается Масяня, только не помню как там точно... Серия про вовне.

0

20

Alfa, а что там? Я уже не помню, давно не пересматривала :)

Что ни скажи - засмеётся. Что ни скажи - заплачет. Что ж, ничего странного тут нет. Наверное, так бывает с каждым, кто полюбил другого человека...

Орихара Каору, Oniisama e

Кажется, ты согласился бы умереть вместо неё?
Но никто не может занять чужое место.

Момо, Shinigami no Ballad

Я не знала, что убийство
позволительно лишь совершеннолетним.

Момой Момоми, Mezzo Forte

Любовь нужна, чтобы помогать людям взрослеть.
Даже если эти чувства безответны - они нужны, чтобы продолжать жить.

Минасэ Акико, Kanon

Большую часть жизни мы тратим на то, чтобы понять поступки других людей и свои собственные.
Вот почему жизнь так интересна...

Кадзи Рёдзи, Neon Genesis Evangelion

Красота жизни в её скоротечности. Но скоротечность - не оправдание тому, чтобы тратить жизнь на что попало.

Орихара Каору, Oniisama e

Отредактировано Гликерия (2008-04-05 20:54:30)

0

21

Тьма великодушна.
Она терпелива и всегда побеждает.
Но в сердце ее могущества лежит слабость:
достаточно и одной свечи, чтобы рассеять мрак.
Любовь сильней свечи.
Любовь способна разжечь звезды.

(с)

0

22

Глупо в 20 с лишним лет бегать по лесу с деревянным мечом;
Глупо обдирать руки о скалы и мокнуть в пороге под ледяной водой;
Глупо проводить ночи в асе;
Глупо отдавать бешенные деньги за раритетную монету;
Глупо верить своим снам;
Глупо в грозу лазать на крышу;
…Да много чего еще глупо.
Гораздо умнее жить по стандартной схеме: работа-дом-борщ-дети-телевизор-газета-сон-работа.. В выходные в кино, леном на море..
И умереть в 60 лет от скуки и тоски..
Потеряв веру в чудеса вместе с верой в дета Мороза, выверяя свой разум на нормальность и яростно отгоняя всякие глюки снотворным и успокоительным, тщательно загоняя сябя в как можно количество рамок, чтоб можно было вообще не думать..

А мы ненормальны! Мы до сих пор способны на безумства и творим их! Мы, как дураки, верим собственным и чужим глюкам, видим в пламени костра гораздо больше, чем огненные языки..
«Каждый прав, кто свое небо подогнал под себя,
По земле гуляет ветер, каждый ловит свой кайф..» (с) Elda

0

23

Ни одна ночь не приносит с собой
полной темноты.
Я говорю вам, я утверждаю,
что у самой глубокой печали есть дно
и всегда есть окошко, открытое в ночь,
освещённое маленькой лампой.
Даже в отчаявшейся душе
среди сонного мрака и холода
не спит безумнейшая мечта,
пытаясь согреть эту душу.
Тьма не может быть беспросветной,
потому что есть щедрое сердце,
чтобы простить нас,
и рука, протянутая для спасения,
и внимательные глаза.
В самом пустом и враждебном мире
какой-то человек живёт для того,
чтобы разделить с тобой твою жизнь.

(с) Поль Элюар

0

24

Гликерия, блина, мне нельзя сейчас такое читать. Иначе я настрочу ему чертову кучу смс-ок... *тихо себе под нос*

0

25

Так что, мне не стоит больше писать в эту тему? ;))

0

26

Гликерия, нет, ты что! Пиши конечно))) Это я так, о своем.

0

27

Ладно, буду ;)

Ежик сказал Медвежонку:
- Как все-таки хорошо, что мы друг у друга есть! -
Медвежонок кивнул.
- Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь
один и поговорить не с кем.
- А ты где?
- А меня нет.
- Так не бывает, - сказал Медвежонок.
- Я тоже так думаю, - сказал Ежик. - Но вдруг вот - меня
совсем нет. Ты один.Ну что ты будешь делать?
- Пойду к тебе.
- Вот глупый!Меня же нет?
- Тогда ты сидишь на реке и смотришь на месяц.
- И на реке нет.
- Тогда ты пошел куда-нибудь и еще не вернулся.
Я побегу, обшарю весь лес и тебя найду!
- Нет, - сказал Ежик. - Меня ни капельки нет. Понимаешь?
- Что ты ко мне пристал? - рассердился Медвежонок. - Если
тебя нет, то и меня нет. Понял?

(с) "Ёжик в тумане"

0

28

Любовь - это как в постели буквально... лежишь рядом, прижавшись, переплетясь ногами и обнявшись... и так хорошо, и тепло, и уютно, и кажется, что лучше быть не может. Но совсем немного времени пройдет, как затечет рука, отлежится бок и волосы полезут щекотно в нос.
Что тогда?
А тогда нужно просто повернуться другим боком.
И снова руки, ноги, тепло, нежность.
И было хорошо. И стало хорошо.
И мы всё те же.

(с) Лапопендрон

0

29

Как-то, два друга много дней шли в пустыне.
Однажды они поспорили, и один из них сгоряча дал пощёчину другому. Его друг, почувствовал боль, но ничего не сказал.
Молча, он написал на песке: "Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощёчину".
Друзья продолжали идти, и через много дней нашли оазис, в котором они решили искупаться. Тот, который получил пощёчину, едва не утонул и его друг его спас.
Когда он пришёл в себя, то высек на камне: "Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь".
Первый спросил его:
- Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему?
И друг ответил:
- Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы должны высечь это на камне, чтобы никакой ветер не смог бы стереть это.

Научись писать обиды на песке и высекать радости на камне. Пусть тебе будет легко, светло...и мило на душе. (с)

0

30

Гликерия, ты даже не представляешь, как я рада, что вы у меня все есть) Я рада, что ТЫ у меня есть.

Boo, и что ты у меня есть)

0


Вы здесь » Все сюда!!! » Флудильня » Мысли