Все сюда!!!

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все сюда!!! » Флудильня » Юмор


Юмор

Сообщений 121 страница 140 из 140

121

*тяжо вздохнула* Все зашло слишком далеко, Альфа-сан. Теперь меня спасёт только дорогостоящая операция на мозге  :rolleyes:

0

122

С nyash.org.ru

xxx: Я впал в такую стадию анимения, что сижу на кровати, смотрю аниме и думаю: "а вот для полного счастья щас еще аниме бы посмотреть..."

Урок МХК.
Училка: Записывайте. Жену Рембрандта звали Саске. Он любил одевать её в разные наряды и просить позировать для него.
*адский хохот*
*через пять минут.*
Училка: Потом у него была вторая жена...
хх: ИТАЧИ?О.О

Не совсем Саске - Саския её звали...ну да ладно %)

На одном из форумов по Наруто.

Aselya: Может я и легко предсказуема, но мне нравится Саске, как впрочем и всем зарегистрированным здесь девчонкам)) Саске красавчик!

Diaspro: Упаси, святый Боже!!! *приложилась об стол*
*гнусавым похоронным тоном* Значит, я мальчик!

Подпишусь под каждым словом  :rolleyes:

0

123

Гликерия, тебе не нравится Саске??? :O  :dontcare:  :'(

0

124

Гликерия, полезла в гугл за картинками...  Пейринг Саске\Саске ---  :insane:

0

125

Alfa, Diaspro: Упаси, святый Боже!!! *приложилась об стол*
*гнусавым похоронным тоном* Значит, я мальчик!

Мне вообще не очень нравится Naruto :)

0

126

Ыхыхыхых я плакать (
Бедный Толкин....

0

127

MAGMUS, если что, то про коматозное состояние - это шутка юмора такая :) Никто Профессора заживо не хоронил. А сам по себе это текст суть пародия на различные статейки, выставляющие толкиенистов мерсскими сектантами.

0

128

=)

Толкинисты не сектанты - это дивные и мудрые люди с пылающими сердцами  :cool:

+1

129

Хорошая формулировка, Магмус-кун :) Мне нравится. Даже очень. Сам придумал? ;)

0

130

С bash.org.ru

Я не знаю правда это или нет, но друг пересказал рассказ друга ДнДешника:

Выбрались на полёвки. Вечер. Завтра бои и т.д. Сидит святая инквизиция у костра и отдыхает. Приходит их разведчик и говорит, что там в километре где-то вроде варвары сидят, мол пошли с ними пока потусуем. Ну облачились (полный латный, мечи, щиты, стяги), пошли. Ради прикола взяли полянку с варварами в полукруг и вылетили в свет костра с криками "За Святую Инквизицию"!!!!!!!!!!!
Вообщем это не ролевики-варвары были, а сатанисты, только что зарезавшие кошку. Последнего из них нашли в 8-ми км без сознания, т.к. он врезался в дерево пока бежал.

0

131

Тимур Шаов

Баллада о попсе

То не выпь кричит в лесу, не медведь ревет,
Не хохочет то кикимора поганая. -
То из чащи из густой, из трясин-болот
Приползла на Русь попса окаянная.

Извивается она змеей-полозом
Да манит к себе диковинным обликом.
И поет она — кричит дурным голосом.
Кто послушает — становится козликом.

И обличья принимает все разные:
То беззубым обернется проказником,
То девицею заплачет несуразною,
А то - зайкою, то рыбкой, то тазиком.

А внутри попса фанерой набитая.
Едут вслед за ней продюсеры грозные,
Едут вслед за ней продюсеры хитрые
На борзых конях, а сами-то - борзые.

В чистом поле ветер злится.
В небе звездочка блестит.
Крыша едет, крыша мчится,
Крыша по полю летит.

Извела попса битлов с элтон джонами,
А стинги славные да клэптоны верные
Все лежат ордой попсовой сраженные,
И пируют на костях псы фанерные.

Злато-серебро гребет и не давится,
И сама себе дает презентации,
И сама собой попса восхищается.
Похваляется собой — не нахвалится:

"Ой, белы рученьки мои — как лебедушки,
Очи синие, а губы - красней вина.
Голосок мой сладенький - от соловушки,
А парчевый малахай - от Юдашкина".

Едет месяц на коляске,
Ходит дождик по земле.
А два кусочика колбаски
До сих пор пылятся на столе.

Кто же сможет помешать злому шабашу?
На Руси теперь орлы жужжат мухою,
Богатырь Гребенщиков ищет шамбалу,
Макаревич-богатырь стал стряпухою.

Тут поднялся старичок древний, хроменький,
По прозванью старичок — Хиппилла Вудстокский,
Закричал тот старичок: "Эй, соколики,
Хватит греться на печи, помирать с тоски.

А вставайте, добры молодцы знатные,
А вставайте, шевчуки да бутусовы,
Надевайте вы косухи сыромятные
Да банданами украсьте кудри русые.

Натяните-ка вы струны каленые,
Что живой водою — пивом окропленные,
Собирайте виртуозов-волшебников
Да в союз возьмите бардов-кочевников,

Да наследников Баяна-Шостаковича —
Гусляров - Башмета да Растроповича
Под знаменами Бетховена да Хендрикса,
Вот тогда попса в муку перемелется.

И пойдет на бой с попсой сила ратная,
Сила ратная, вельми адекватная.
Столько лет под тяжким игом нами прожито!
Надоела, блин, попса, ну сколько можно-то!?

0

132

MAGMUS написал(а):

Толкинисты не сектанты - это дивные и мудрые люди с пылающими сердцами

придумал я сам, не знаю почему, но слово "дивное" у меня связано в основном с эльфами, а эльфы с Толкином =)

0

133

Потому, наверное, что эльфы - Fair Folk, Дивный Народ, по определению самого Профессора :)

Отредактировано Гликерия (2008-06-25 14:15:01)

0

134

Как назвать свою книгу?
1.
Постарайся взять какое-нибудь известное название и переделать его, заменив одно-два слова. Авось читатель решит, что это старый автор написал продолжение, и радостно углубится в чтение твоего шедевра "Понедельник начинается во вторник", "Трое в лодке не считая вампира", "Трудно быть Чортом", "Полет над гнездом зверюшки".

2.
Добавь пафоса и громких слов, оперируй категориями вселенского масштаба, используй слова типа Вечность, Бесконечность, Зло, Тьма. "Император Зла", "Властелин Всего", "Правитель Вечности".

3.
Постарайся использовать обиходные символы. Их не так уж много: Меч, Дракон, Клинок, Старая Таверна, Галактика, Звезда, Властелин, Владыка, Кровь, Любовь, Замок, Хранители, Бойцы. Умело комбинируя их, можно сочинить немало оригинальных названий: "Клинок Дракона", "Замок Меча", "Властелин Старой Таверны", "Меч Дракона", "Бойцы Галактики", "Меч Любви", "Хранители Клинков", "Клинок Дракона"... Кстати, не пугайся, если окажется, что книг с таким названием существует уже изрядно - читателей все равно больше.

4.
Остерегайся скромных названий! Никто не купит книгу со скучным названием типа "Малыш" или "Старый корабль". Чем ярче название, тем скорее читатель обратит внимание. "Бегущие по кишкам", "Сперма на бластере" - согласись, неплохо?

5.
Сразу дай читателю понять, что его ждет встреча с Невероятным. Для этого используй фразы-парадоксы. Ни что так не ценится в названии бестселлера, как парадокс. Это очень просто, берешь слово (например "завтра") и находишь к нему противоположность ("вчера"), вот уже готово прекрасное название: "Завтра наступит вчера". Также очень неплохо звучит: "Конец бесконечности", "Умереть чтобы жить", "Узник свободы", "Полдень космической ночи", "Крылатое бескрылье", "Живые мертвецы". Расчет простой - читатель сразу попытается осознать как такое может быть, но решить головоломку ему не удастся. Тогда заинтригованный читатель поймет, что автор не дурак, а крутой философский пацан, книгу надо обязательно купить и разобраться в чем дело.

6.
Противоположный подход - постарайся в названии как можно более подробно рассказать о чем книга и хорошенько обрисовать сюжет - читатель должен знать что покупает. "Низвержение Властелина Тьмы", "На край Галактики за Магическим Талисманом", "Нашествие вампиров в Китеж-граде или как боец Драконьего Клинка спас дочь Властелина Таверны и весь Китеж-град тоже потом спас в третьей части".

7.
Если не хватает слов - не стесняйся придумывать новые или использовать красивые непонятные. Помни: чем умнее слова - тем больше уважение читателя. "Суспензитория макролеумов", "Клиренс Владычицы Ихтыма", "Стылогор царитель живорусов".

8.
Неплохо назвать книгу каким-нибудь одним, но очень умным словом. К сюжету оно не должно иметь отношения, упоминаться тоже не должно - пусть читатель в полной мере убедится в собственном скудоумии и станет время от времени перечитывать книгу в поисках скрытого философского смысла. Где найти такое слово? Полистайте кандидатские по физике и медицине - слово должно быть таким ядреным, чтоб читатель не то что вспомнить, выговорить не мог: "Преморбид", "Лактация", "Абсорбент", "Промискуитет", "Метеоризм".

9.
Слово "Хроники" или "Мир" - готовая первая половина названия. Эти магические слова парализуют волю определенного рода читателей и заставляют купить любую книгу, не заглядывая внутрь. Тут даже примеры не нужны - просто допиши к слову "Хроники" или "Мир" любое другое слово или буквосочетание и восхищайся результатом. Также можно использовать "Хранители" и "Клинки", но это чуть менее эффективно.

10.
Постарайся чтобы название твоей книги произносилось как заявление с двадцатью восклицательными знаками, а когда утихнет эхо, ни у кого уже не нашлось слов чтобы что-то добавить или прибавить. Это нелегко, но надо искать, пытаться. "Убить чтобы Любить!!!", "Поступь Человека!!!", "Ничто не сбудется Всегда!!!"

Ну а для тех, кому вышеописанные советы показались чересчур сложными, предлагается ряд совсем уже простых шаблонов для конструирования вполне удачных названий:

"свершение - чего-нибудь" ("Покорение Абракадабра", "Обуздание Колдуна", "Написание Мегабайта")

"сделать - чего-нибудь" ("Полюбить Дракона", "Забыть Имя", "Убить Тень", "Сдать Романчик", "Получить Гонорарчик")

"пацаны - чьи-то" ("Демоны Подземелья", "Вуглускры Черной Долины", "Гении книжных полок")

"уделанные - особым образом" ("Обреченные выжить", "Скованные Чародеем", "Упомянутые Случайно", "Оскорбленные Совпадением")

"фамилия - должность" ("Итыр ученик корчмаря", "Гарднерелла колдунья Любви", "Вася Пупкин лауреат Тускона-2002")

"знамением - кого-то" ("Под флагом Овцелопа", "Именем Волка", "Предисловием Мэтра")

"такое и сякое" ("Демиург и Савраска", "Кадум и Меч Пустоты", "Акакий и Гуаноид", "Гений- Сказочник и Сука-Корректор")

"дата - чья-то" ("Час Исполина", "Год Недопеска", "Месяц Продаж")

"деятель - фиговин" ("Победитель Бадмин-Тона", "Заклинатель Скелетов", "Сочинитель Ботвы")

"фиговина - деятеля" ("Талисман Владыки Аммиака", "Поступь Скотозавра", "Фекалоид академика Маньякова", "Дебют Собутыльника", "Член Союза Писателей")

"прилагательное - существительное" ("Изумрудные Врата", "Сокровенный Дар", "Твердый Переплет", "Раскрученная Серия")

"существительное - прилагательное" ("Дар Сокровенный", "Идеи Стандартные", "Фантазеры Хреновы")

http://byaki.net/prikoly/12885-kak-nazv … ml#comment

0

135

Перлы с ролевых игр 

..."Я соблагоизваливаю вас атаковать!"

***
..."Не целься в меня из арбалета. Убью!"

***
Подходит орк к Саурону и шарах его ятаганом по спине. Саурон оборачивается:
- Ты, что, клыкастый, офигел?!
- А Вы, Владыка, правила читали? "Все оружие проверяется на хозяине. "

***
"Ваш король мне не Ричард!.. Тьфу, то есть, ваш Ричард мне не король."

***
"Если Его Сиятельство не хочет сейчас идти за дровами, значит потом оно моет котел."

***
"Это боевая стойка? Интересно, а в приличном обществе ты будешь так стоять?"

***
- Я скомный проповедник, питаюсь росой да кузнечиками...
- Да? А топор тебе зачем?
- А как я кузнечиков ловить буду? Я же хилый, они меня забьют без топора.

***
"Интересно, у эльфов был дисбат? Будет."

***
- Я, между прочим, Смерть. Всякий, кто ко мне прикоснется, или к кому я прикоснусь, умрет.
- Та-а-ак... Поймайте ее мешком.

***
"На завтрак римляне, на обед римляне... Пора бы и макароны сварить."

***
Первая фраза, которую пишут эльфята в школе: "Мы не гномы, гномы не мы."

***
"Они меня из плена выгнали..."

***
"Ну, что, отправим кого-то за водой, или будем брать в плен водоносов?"

***
- Лагерь брошен, сожжен, а племя бегает по лесам, там их и ищите. Из неунесенных ценностей, вот, один носок н ветке висит.
- А я думал, это ваше боевое знамя
- Однако, и репутация тут у наших носков... Правильно, господа, не расслабляйтесь.

***
"Я не догоню - арбалетный болт догонит."

***
"Да, разве ж мне можно верить? Я, вон, сам себе не доверяю, недавно сам себя на сто баксов кинул..."

***
- Подсудимый, чтобы долго не болтать, Вы обвиняеетесь во всех смертных грехах. Признаете себя виновным?
- Нет!
- Занесите в протокол: "На суде проявлял упрямство и отпирался." Напоминаю, что чистосердечное признание, возможно, смягчит Ваше наказание.
- Что, вместо костра на медленном огне?
- Запишите: "Издевался над судом и открыто не одобрял методы Святой Церкви." Так, что, будем признаваться?
- Ладно. Убивал. В основном, в бою, но... Давал ложные показания, вот и сейчас на себя клевещу. Ну и, конечно, прелюбодействовал, потому, что ###&@"!** я Вас, Ваше Преосвященство, и Вашу инквизицию...

***

- Ну, как дежурство? Все спокойно?
- В принципе да, вот, холодно только и маньяк (Маньяк - игрок, по ночному времени ползающий по полигону, режущий зазевавшихся и делающий прочие мелкие пакости.) под стеной сидит.
- А ну, дай посмотреть. Ой точно сидит! А почему в плен не идет? Мы б чаем напоили.
- Предлагал, он молчит. Дикий какой-то.

0

136

Мама у меня - настоящий арфинг, вас надо познакомить. Когда я дала ей почитать Сильм...короче, первый раз она разбудила меня в 4 ночи, чтобы спросить, зачем Фингон взял арфу, когда пошёл спасать Маэдроса и не лучше было бы сразу брать рояль? Второй раз она разбудила меня в 7 часов утра, вся в слезах, и сказала, что там все уроды кроме Финрода. В третий раз она меня разбудила в 7.30, чтобы сообщить, что она пробовала использовать собачью шерсть для вязания - получается плохо, а из человеческих волос плащ точно не свяжешь. Когда я её спросила, обязательно ли меня будить в 7 утра перед экзаменом, она ответила, что я ничего не понимаю в жизни. (с)

0

137

- Но Властелин колец - это же что-то про ювелирные украшения! Драма из жизни ювелиров. Гламурно должно быть.
- Да ладно. Там на самом крутом колечке даже камушка от Сваровски нет. Только отстойный автограф дизайнера. (c)

0

138

Или что получится, если в Арду внедрить новые технологии…

За глюк следует благодарить, как ни странно, преподавателя английского. Просто задала она нам презабавное упражнение (ответы на вопросы, мол, ваш любимый журналист, как он добился известности, любимая программа, кто её ведет и т.п.).
-А если нет любимой программы? Я вообще телевизор раз в месяц смотрю…
-Ох, да придумайте! Это же упражнение на развитие устной речи…
Ну, а нас, как известно, хлебом не корми – дай что-нибудь повыдумывать.

З.Ы.Надеюсь, понравиццо. Я уже выкладывала бред сей у себя на дневе. Отзывы были довольно положительные;D

Итак, вначале, конечно же, было слово. Печатное. И непечатное тоже, потому как первый печатный станок изобрел Гортхаур, когда задолбался переписывать каждый раз орочий устав, потому как поначалу непутевые орки устав сей пытались съесть. Практически одновременно с ним в Амане печатный станок изобрел Феанор. По сходной причине, между прочим: чтоб по сто пятьдесят раз не объяснять элементарные, по его мнению, вещи.
Изобретение тут же получило одобрение общественности, и началась печатная история Арды…

«Вестник Амана», первая в истории Блаженного Края газета. В основном информационная, включает постоянные рубрики Светлых Валар. Особой популярностью пользуется астропрогноз от Варды. Редактор – Ингвэ.

«Вечерний Валинор», желтая пресса. Пристанище папарацци. Газета, которая повергла в шок общественность. И до сих пор повергает, но редакторы – Амрос и Амрод - постоянно ссылаются на Искажение Арды, поэтому «ВВ» сходит им с рук. Так же «ВВ» хорошо сходит с лотков по довольно приличной цене.

«Огни Тириона», гламурный журнал красавчика Келегорма.

«Курво» (прошу не путать «курво» и «курва», по-эльфийски «curwe» – умение, искусность), научно-популярный журнал под редакцией Куруфина.

«Вестник Белерианда», подобие «Вестника Амана», только в Белерианде. Хроника событий, пространные рассуждения принцев нолдор друг о друге и о мире в целом. Главный редактор – Финголфин.

«Ангбанд сегодня» - темные не отстают от светлых. Газета под редакцией Мелькора. А вообще, в Черной Крепости не гнушаются эльфийской прессой.

Сразу после этого Феанор изобрел радио. Потому что ему влом было отвечать на письма поклонников вручную. А еще на благо народа, конечно.

«Эхо Амана» - первая радиостанция в Арде. Не сказать, чтобы совсем боян, но все-таки… Из всех программ наиболее рейтинговой является «Голос Эру», которую ведет Манвэ.

«Аст Ахэ», радиостанция Темных. Агитационная, конечно же. Но даже в этом рассаднике эллерей есть здравые программы вроде «Доктор Гортхаур», которая выходит по воскресеньям. В ней черный майа дает советы и выводит из депрессии всех желающих.

«Синдарское радио», радиостанция Дориата. В общем и целом – боян, потому как крутят там только всякую попсу на синдарине. Но в связи с Завесой, эльфам-синдар довольно проблематично настраивать свои приемники на другие радиостанции… Хотя кто сказал, что среди синдар нет умельцев? Положение пытается спасти дориатская молодежь. По будням с утра выходит программа «Лаурелинчики», в которой Даэрон, Лютиэн и Келеборн «кормят» народ старыми аманскими боянами, устраивают всякие конкурсы и т.п. Иногда у них действительно неплохо получается…

«ККК», она же «ТриКо». Радиостанция, идейные основатели которой, как уже многие догадались, Келегорм, Карантир и Куруфин. После Исхода перекочевала из Амана в Белерианд. Стоит отметить, что это действительно неплохая развлекуха для народа. Особенно рейтинговые программы:
-собственно «ТриКо», выходит по утрам в выходные, где язвительные братья обсуждают события ушедшей недели: все от осады Анбанда до светских сплетен.
-«ФиФы», выходит по вечерам в выходные. От предыдущей программы отличается тем, что ведут её не менее острые на язык кузены – Финрод и Фингон.
-«Свежачок» - именно с этой программы начинается будничное утро 70% населения Белерианда, включая Темных. Неугомонные близнецы-феаноринги добрались и до радио. А хрен ли им делать? – Все равно не воюют…
-«Виньялин» (от кв. «vinya» - новый и «lin» - звук), обзываемая также «Вазелином». Два часа музыкальных новинок и вкрадчивого мелодичного голоса Маглора. Выходит по субботам после полуночи.
-ну и конечно же, программы по заявкам, без которых не обходится не одна радиостанция… Выходят три раза в день, ведутся по очереди.

К моменту бурного развития печати и радио подоспел из чертогов Мандоса всеми нами любимый Вала Мелькор. Увидел он величие и красоту Амана и решил сотворить какое-нибудь изощренное зло. Ради такого дела он сдружился с Феанором, и вместе они изобрели… правильно, телевидение.

Тут же был создан первый информационный канал, вещающий на территорию Амана и Средиземья – «Арда+».
Даже здесь не обошлось без «звезд». Спецкор Эарендил – надежда всея Арды. А вообще, народ его любит, потому как он харизматичный мужик.
Кроме того, здесь ведет «Час Суда» в режиме он-лайн сам Намо. Конечно, иногда ему приходится страдать откровенной фигней. Но что поделать, на то он и Владыка Судеб.
По вечерам выходит «Спокойной ночи, эрухини» с Ирмо и чучелами Манвэ и Мелькора. Под столом, как вы понимаете, сидит Намо – отрывается после тяжелого дня.

За сим последовали более насущные каналы.
«ТТВ» - «Тулкас-ТВ», спортивный канал. Кроме самого Тулкаса тут периодически появляются Оромэ и Ауле, их майар и наиболее искусные эльфы. Иногда еще Намо приходит – когда случается чемпионат мира по шахматам.

«ХЗ», он же «Хэри Здесь», он же в народе просто «Мужики Тута». Здесь ошивается в той или иной степени все мужское население Арды.
«Диалоги о рыбалке», авторская программа Ульмо.
«Охота на охоту», мастер-класс от Оромэ.
«Перекуйте это немедленно!», программа Ауле. Как говорится, без кементариев…
«Всякое разное», программа Мелькора. В сущности, ни о чем. Но народ смотрит. Смотрит на Мелькора.

«ЖП», он же «Женские Прихоти», он же в народе просто… хм… поняли, короче. Даже женское население смотрит этот канал исключительно от скуки.
«Эстэрика», программа Эстэ, в которой она дает всякие советы относительно релакса.
«Клуб бывших жен», авторская программа Нерданэль. Дочь Махтана дает советы и морально помогает брошенным женщинам.
«Шарм за пять минут», программа Мелиан, в которой майа дает советы по обольщению строптивых…
«Взгляд с небес», программа Варды. Владычица звезд приглашает к себе всяких интересных мужчин и обсуждает с ними всякие интересные темы.
«Кементарии», авторская программа Йаванны. О растениях, а не о политике.

«ВРК» - Всеардынский Развлекательный Канал, он же в народе «ВРаКи». Название говорит само за себя. Рейтинг бешенный, хотя никто в открытую не признается, что смотрит всю эту чушь.
Скандальное реалити-шоу (впрочем, какое ж шоу без скандала?) «Тол – 2». Кому же достанется благоустроенный остров в теснине Сириона? Гортхаур и Финрод сделают все, чтобы извести друг друга…Ведущие – две очаровательные блондинки… Пардон, блондинчика – Амрос и Амрод.
«Полный фэшн», правильно, с Феаноро Куруфинвэ. Шоу, которое крутят уже по двадцать пятому разу. Но «пипл хавает», как говорится. К тому же, кому не хочется посмотреть на маленьких воющих феанорингов, эксцентричное поведение самого Феанора, квенийский мат и голую задницу легендарного эльфа? Огненный Дух, что уж тут добавить…
«Семейка Финвэ». Аналогично, только во всесемейном масштабе.
«Блондинка в самоцветах», шокирующие страницы из гламурной жизни Галадриэль. Что ж поделать, раз в Тирионе самоцветов было больше, чем шоколада? И чего ждать от младшенькой в семье и практически единственной девочки?
«Как сделать Это», поучительная программа Тхурингветиль. Майа утверждает, что если у кого-то секса не было, то этот кто-то подло врет. Все от робких поцелуев до откровенного садо-мазо…
«Витражи», скандальные разборки - ведет балрог Готмог. Боян, конечно, но кто ж ему запретит?

«ЛТВ», он же просто «Лютня». Независимый музыкальный канал. Здесь крутят всякие разные клипы. Удивительно, но канал действительно независим – можно увидеть и услышать любые песни любых направлений. Цензура, конечно, есть, так что всякие Искажения Арды – только после заката. Среди небольшого количества программ наиболее востребована «Песенный Поединок».
Топ-10 самых популярных групп и исполнителей:
1.Маглор, менестрель
2.Даэрон, менестрель
3.«ФиФы», объединенная группа Второго и Третьего домов. Играют в основном хард и пауэр.
4.Гортхаур, сольный исполнитель. Музыкантов набирает их эллерей. Doom и готика.
5.«КПХ» («Кых-ПыцХэц»), известная орочья блэк-группа
6.Лютиэн Тинувиэль, сольная исполнительница. Фолк.
7.«Бурук Назад», тяжелая гномья группа с элементами фолка.
8.«Катарсис Мандоса», дуэт вездесущих близнецов. Психодел, однозначно! Хотя временами откровенный стеб.
9.«Гаурхот», группа волколаков. Талантливые ребята. Играют блюз.
10.Мелиан, сольная исполнительница. Примадонна.

И сосем уж вопиющий, но в то же время довольно рейтинговый канал «СЛ» - «Сады Лориэна», в народе чаще называемый «Сопли Любовные» или же просто – «СаЛо». Как вы уже поняли, здесь крутят мелодрамы…
Топ-пять:
«Страх и ненависть в Форменосе» - эльфийская «Санта-Барбара», 28375 серий ориентировочно…
«Просто Мелько», по мотивам небезызвестных черных хроник. Самая слезливая мелодрама в истории Арды.
«Первая Весна», сериал, основанный на валарских интригах и играющих гормонах периода Весны Арды.
«Серп и Молот», мелодрама о нелегкой семейной жизни Йаванны и Ауле.
«Тирионская башня», сериал о приходе нолдор в Валинор и первых столетиях жизни.

Однако по «СаЛу» можно увидеть не только сериалы, но и шедевры кинематографа:
«Брат». Арт-хаус. Фильм о юности Феанора и его непростых отношениях с младшим братом Финголфином.
«Брат-2». Арт-хаус. В жизни сыновей Финвэ новое потрясение – появление Финарфина.
«Batwoman. Женщина – летучая мышка». Эротический экшн о жизни Тхурингветиль.
«Беспечный Манвик». Без кементариев. (От автора: мне страшно, правда!)
«С глубоко заткнутыми ушами». Фильм о том, как Феанор пытался не слушать Мелькора.
«Дагор Даггорат» - апокалипсический триллер.
«Здравствуйте, я ваша Папа». Без кементариев.

А потом был изобретен Интернет…

(с)тащено

0

139

Опубликовано на сайте "Чайный домик"
Название: Как это будет по-русски. Чехов
Фэндом: Толкин, "Сильмариллион"
Автор: Эрл Грей
Дисклаймер: Все права на персонажей принадлежат Толкину и наследникам.
Предупреждение: нет
Как это будет по-русски

Чехов

  Майтимо Феанарион, 1000-летний мальчик, отданный три месяца тому назад на мучения Саурону Гортхауру, в ночь под новую эпоху не ложился спать. Дождавшись, пока майя и орки ушли на битву, он побренчал заржавленной цепью и, несколько раз пугливо оглянувшись на  двери Твердыни, начал думать:

  "Милый дедушка Финвэ Нолдоран!" Подумав это,  Майтимо перевел взгляд на окно Твердыни, где мелькало отражение сильмарила, и живо вообразил себе  своего деда Финвэ,  при жизни служившего королем у нолдор Амана. Это высокий, тощий, но необыкновенно юркий и подвижный нолдо, лет 6500, с вечно смеющимся лицом и пьяными глазами. Ночью он спит, днем же, окутанный в просторный плащ, ходит вокруг  Тириона и управляет государством. Теперь, наверное, дед стоит у ворот Мандоса, щурит глаза на Намо и, притопывая сапогами, балагурит с вассалами, погибшими в Альквалонде. Он всплескивает руками, пожимается от холода и, хихикая, щиплет  то Мириэль, то Вайре.  Ночь темна, все небо усыпано весело мигающими звездами, и Валакирка вырисовывается так ясно, как будто ее помыли и потерли снегом.

  Майтимо вздохнул и продолжал думать:

  "А  анадысь была мне выволочка. Здешний Властелин выволок меня за волосья на двор и отчесал шпандырем за то, что сражался с ихним отрядом и по нечаянности победил. А на неделе Саурон велел рассказывать все как есть про Аман, а я похабное  слово сказал, так он взял Тхурингветиль и начал ейной мордой мне в харю тыкать. Балроги надо мной насмехаются, посылают не скажу куда и велят не красть у хозяина Сильмарил, а  их хозяин бьет чем ни попадя. А еды нету никакой. А спать мне велят на скале. Милый дедушка, сделай Илуватарскую милость, возьми меня отсюда домой, нету никакой моей возможности. Кланяюсь тебе в ножки и буду вечно Эру молить, а то помру..."

  Майтимо покривил рот, потер черным кулаком свободной руки глаза и всхлипнул.

  "Дедушка милый, нету никакой возможности, просто смерть одна. А когда вырасту, то за это самое буду тебя кормить, а возродишься в Амане, я тебя в обиду никому не дам.

А Ангамандо крепость большая. Башни все высокие и драконов много, а эльфов нету и варги злые. Со звездой Феанора тут не ходят и тэлерей петь не пущают. Милый дедушка, а когда у валар будет Древо с гостинцами, возьми мне Сильмарилл и в Форменос спрячь. Попроси у Варды Элентари, скажи для Майтимо."

Майтимо судорожно вздохнул и опять уставился на окно. Он вспомнил, что на Таникветиль к валарам всегда ходил Финве и брал с собой внука. Веселое было время! Варда Элентари кормила Майтимо леденцами и от нечего делать выучила его читать, писать, считать до ста и даже танцевать кадриль. Когда же мама Нэрданель от них ушла, то сироту Нэльо спровадили в Форменос, а из Форменоса в Эндорэ к Врагу Морготу...

  "Приезжай, милый дедушка, - продолжал Майтимо, - Илуватаром тебя молю, возьми меня отседа. Пожалей ты меня, сироту несчастную, а то меня все колотят, и кушать страсть хочется, а скука такая, что и сказать нельзя, все плачу... А еще кланяюсь Нессе,   Ирмо Лориэну и Оромэ-Охотнику. А лютню Маглорову никому не отдавай. Остаюсь твой внук Нельофинвэ Майтимо Руссандол Феанарион".

Майтимо отправил мысль "На Мандос дедушке". Потом почесался, подумал и прибавил "Финвэ Нолдорану".

Убаюканный надеждами, он час спустя крепко спал... Ему снился Аман. На Амане сидит дед, свесив босые ноги, и читает письмо валарам. Около них ходят псы Оромэ и вертят хвостами...

Отредактировано Гликерия (2008-11-17 23:09:29)

0

140

Очень забавный фанфик :))

Предыстория. На одном из форумов был задан вопрос:

"Дагор Дагорат (англ. Dagor Dagorath — Битва Битв на синдарине) — последняя битва, завершающая историю Арды во вселенной Дж. Р. Р. Толкина.
ПС:Когда?" (с)

И вот что у меня получилось...

Дагор Дагоррат

- Я пригласил вас, господа, - Манвэ Сулимо сумрачным взором обвел Валар, майяр и эльдар в Круге Судеб. Зрелище было не ахти: из-под Ульмо по полу текли струйки воды, отчего в Круге Судеб было отчаянно сыро; где-то слышался беспрерывный смех Тулкаса; Ирмо, по обыкновению, спал; Варда и Йаванна вполголоса обсуждали, какой облик будет моден в этом году, причем Йаванна настаивала на древесном облике, а Владычица Звезд хмурилась, ибо ей совсем не хотелось превращать свои стройные ножки в узловатые корни; Финарфин и Ольвэ шепотом ругались из-за приданого Эарвен – этот вопрос они не могли решить последние несколько тысяч лет и говорили, что именно поэтому Финарфин так и не ушел из Валинора, а Проклятие Мандоса было только предлогом.

- Я пригласил вас, господа, ибо из Арды, от одного из Пришедших Следом, поступил вопрос…

- Ох уж эти Пришедшие Следом, - поморщился Намо Мандос. – Они как спросят! Вот помню, был у меня один хоббит…

Манвэ строго посмотрел на Владыку Душ.

-Молчу, молчу, - стушевался Намо.

- Вопрос заключается в следующем: когда будет Дагор Дагоррат?

- Ой, - пискнула какая-то майя.

Стало тихо, слышались только бульканье Ульмо и смех Тулкаса.

http://julia-monday.livejournal.com/86699.html

0


Вы здесь » Все сюда!!! » Флудильня » Юмор