Все сюда!!!

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все сюда!!! » Флудильня » Что читать? :)


Что читать? :)

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Как бы так, я сейчас занят чтением самой разнообразной классики мировой литературы и сильм я буду осиливать через месяц.

0

32

О. И какую же именно классику ты изучаешь. если не секрет? ;-)

0

33

В данный момент О.Генри, его новеллы и произведение "Короли и капуста", до этого читал "Роковые Яйца" Булгакова.

0

34

О. Генри я давным-давно читала, ещё лет в восемь - па купил сборник новелл и велел изучать :-) Правда, я тогда много чего не понимала, но в целом - понравилось. Надо бы перечитать...
И как тебе "Роковые яйца"? Название, конечно, несколько провокационное :Ь Я-то у Булгакова только МиМ читала.

0

35

Я читал и смотрел (фильмы) Булгакова, Яйца Роковые, Собачье Сердце, Мастер и Маргариту.

"Яйца" прикольная книга, правда как и всё у Булгакова на первый взгляд кажется бредом Сумасшедшего...

П.С. мне тоже где-то в восемь давали всё это читать, но тогда я тоже ничего не понимал и решил сейчас почитать, в общем то интересно...

0

36

Людии, дайте мне что нить  почитать интересное, для разгрузки мозгов.

0

37

Для разгрузки мозгов - это что? Любовный Романчег? :Ь

0

38

НЭТ, Я ИХ НЕ очень лублу.

0

39

Для разгрузки МОЗГОff
Хммм... *роюсь по огромным полкам с книгами*

Могу дать "Витражи Мудрости" (Об Афоризмах, Крылатых Словах, Изречениях, их возникновении и употреблении)

Михаил Булгаков - Ревизор с Вышибанием (ремейк Ревизора (того что в школе читали))

0

40

А что это для девчёнок? Парни не читают книжки? Ну смехота...

Буквально вчера прочитала Карлоса Кастанеду - "колесо времени". Очень серьёзная вещь и самая интересная книга из трелогии. Дело в том, что в первых частях в основном он описывал наркотические вещества, что мне было не особо интересно. (вы не подумайте ничего плохого, это не пропоганда наркоты) В третьей же части подродно расказывалось о самом учении Дона Хуана, про "Путь война". Многое оттуда мне удалось подчерпнуть и "намотать на ус". Философия, блин. Да  ктомуже было просто интересно узнать о мировозрении древних индейцев и шаманов.
Кастанеду, кстати, уже давно стали считать классиком, поэтому советую всем.

0

41

ЗУ-2, честно? Наши _так называемые_ парни в последний раз открывали книгу восемь лет назад - и это был Букварь :-)

Я сейчас перечитываю стааарые книжки своего детства. Была (впрочем, и сейчас есть) у меня такая серия "Зачарованный мир" - "Волшебная справедливость", "Призраки ночи", "Чары и путы", "Сказания о любви", "В поисках спасения", "Тайные искусства"... Оформление замечательное, а уж сами истории... *жмурится в восхищении* Возьмём хотя бы историю о девушке, которая положила голову своего возлюбленного в цветочный горшок (незадолго до этого возлюбленный был убит её злобными братьями), вырастила в этом горшке куст базилика и целыми днями рыдала над ним. Ну не прелесть ли? :-)

0

42

О.Генри  очень интересно пишет, я тож читала правда давно, надол наверн перечитать...
а воообще меня что то на поэзию проперло... раньше стихи читать не любила, а сейчас очень интересно, особенно под соответствующее настроение.

0

43

Billka, о, и какие поэты тебе нравятся? :-) Читала Гумилёва? Или Цветаеву? Или Ахматову?

0

44

Мне на Рождество подарили "Записки у изголовья" Сэй-Сёнагон - своеобразный дневник японской придворной дамы десятого столетия. Прекрасная вещь :-) Вот цитата:

  1. ВЕСНОЮ - РАССВЕТ

     Весною -- рассвет.
     Все белее края гор, вот они слегка  озарились светом. Тронутые пурпуром
облака тонкими лентами стелются по небу.
     Летом  -- ночь. Слов нет,  она прекрасна в лунную  пору, но и безлунный
мрак  радует  глаза, когда  друг  мимо друга носятся бесчисленные светлячки.
Если   один-два   светляка  тускло   мерцают  в  темноте,   все  равно   это
восхитительно. Даже во время дождя -- необыкновенно красиво.
     Осенью -- сумерки.  Закатное  солнце, бросая  яркие  лучи,  близится  к
зубцам гор.  Вороны, по три, по  четыре, по две, спешат к своим  гнездам, --
какое грустное очарование! Но еще грустнее на душе, когда  по небу вереницей
тянутся дикие гуси,  совсем  маленькие с  виду. Солнце зайдет,  и  все полно
невыразимой печали: шум ветра, звон цикад...
     Зимою  --  раннее  утро.  Свежий  снег,  нечего и  говорить, прекрасен,
белый-белый  иней  тоже, но чудесно  и  морозное  утро без снега.  Торопливо
зажигают огонь, вносят пылающие  угли, -- так и  чувствуешь  зиму! К полудню
холод отпускает, и огонь в круглой жаровне гаснет под слоем пепла, вот что
     плохо!

Очень советую :-) Эта книга из тех, которые перечитывают, каждый раз открывая для себя что-то новое, но продолжая восхищаться старым. Вот здесь она есть, правда, не целиком и без комментариев (которые при чтении просто необходимы - десятый век, Япония и куча незнакомых реалий всё-таки):

http://lib.ru/INPROZ/SENAGON/pillowbook.txt

Отредактировано Гликерия (2008-02-08 21:45:27)

0

45

А когда грустно и хочется веселого фэнтези , то советую "Цветок камалейника" Ольги Громыко.

0

46

Или её же тетралогию о Вольхе Редной ;)

0

47

Пока нет денег, но как только будут куплю книгу, называется то ли Тайна или Тайны ( я не помню точно ) Мегаполиса или как-то так (Лукьяненко, новая книга про "Дозоры" )

0

48

Магмус-кун, вынуждена тебя стр-рашно разочаровать, но "Мифы мегаполиса" - это сборник рассказов разных писателей. От Лукьяненко там один-два рассказа и то не факт, что о Дозорах :)

0

49

Ну что, Магмус-кун, как тебе Гумилёв? Впечатлил? :)

0

50

Гумилёв крут) Дочитаю, как только выздоровлю, у мя сейчас температура по 40 =(

0

51

Ох. Сочувствую :) Если под сорок, то нечего в Инете сидеть, лежи и пей чай с малиной и мёдом.

0


Вы здесь » Все сюда!!! » Флудильня » Что читать? :)