Все сюда!!!

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все сюда!!! » Флудильня » Аниме и манга


Аниме и манга

Сообщений 61 страница 90 из 204

61

ты что такая заядлая поклоница аниме? кстати если у тя есть тарелка то показывают и японские каналы посмотри там нормального шаман кинга. там вроде есть два короля у которых мисия такаяже как у судей тока они хотят сами уничтожить мир чтоб его не поработил зик

0

62

Taboo, а если ты покупаешь фильмы на дисках, то ты заядлый поклонник Голливуда? о.О
*устало вздыхает*  Ну нет там такого. Не-ту! Американская версия отличается ТОЛЬКО цензурой от японской, а новых поворотов сюжета в ней нет.
А Хао, по-моему, как раз-таки хочет уничтожить мир людей и создать мир для шамнов о.О

0

63

честно может в мультике и нету но в комиксах есть. это я точно знаю. и ещё слышал что есть книга про короля шаманов. наверно буду покупать

0

64

Taboo, я читала мангу (это называется МАНГА) и могу тебя заверить, что там такого нет. А что это за "книга"? Я про неё не слышала о.О

0

65

Честно то гдето точно есть может и в книге может где но про два короля золотого и серебряного (тупо звучит) гдето есть я историю читал и в игре одной полностью такойже сюжет как я и читал(игра не про ту которую я говорил)

0

66

Ты, наверное, читал фанфик. Аффтары любят про всяких там брульянтовых королей писать :rolleyes:

0

67

так прикол в том что и самс читал и в игре это было

0

68

Taboo, давай я перепишу тебе мангу, ты прочитаешь её и убедишься, что там такого нет.

0

69

У тя что все выпуски комиксов? тамже 167 глав. скачала или дали?

0

70

Taboo, *ласково улыбается* Не комиксов, а манги. И не 167, а 285. Скачивала сама где-то месяц-полтора. Могу переписать тебе, но учти, что манга читается не слево-направо, а справа налево. Сначала может быть трудно, но потом привыкаешь. Я теперь даже комиксы в жураналах сначала пытаюсь читать справа налево^^

Отредактировано Гликерия (2007-04-22 22:45:06)

0

71

ето потому что у японцев такой язык и когда переводили с помощью компьютерного переводчика так получилось или это специально

0

72

Taboo, *поморщилась* Компьютерным переводчиком переводить - последнее дело, почти никто так не поступает. Обычно мангу переводят энтузиасты-анимешники, знающие японский.
Ты меня, наверное, не совсем правильно понял. Слова и предложения расположены по-нормальному. Справа налево расположены такие прямоугольные "блоки", в ктоорых изображены герои. Понимаешь, о чём я? о.О

0

73

а сказала бы сразу

0

74

вот типа этого

0

75

и этого

0

76

Taboo, в общем, ты меня понял^^ Кстати, это не сама манга. Это додзинси - небольшие манга-истории, нарисованные фанатами. В каноне (то есть в оригинальной манге) такого нет ;)

0

77

короч плс можешь мне завтра скинуть на диск интересно до жути

0

78

ОК. Ты мне не принесёшь диск? У меня сейчас нет лишних.

0

79

Только учти - она с дополнительными главами и Фунбари но Ута весит "Больше, чем 623 мб".

0

80

я тока скачал фунбари но ута

0

81

Ладно. тогда Фунбари но Ута я переписывать не буду^^ Но она всё равно весит немало. Так ты принесёшь болванку?

0

82

да

0

83

Taboo, у меня почему-то не переписывается :((

Попробуй скачать вот здесь (до 17 тома): http://www.oversoul.narod.ru/ShamanKing.html

Вот здесь все 32 тома, начиная с 8, но перевод - имхо - хуже: http://shaman-kingdom.narod.ru/manga.html

Отредактировано Гликерия (2007-04-23 19:22:14)

0

84

Значение имён некоторых героев ШК :)

Йо Асакура (Yoh Asakura) и Хао Асакура (Hao Asakura) - их имена - это два варианта прочтения иероглифа "лист". Фамилия Асакура вроде бы означает "склад конопли" (аса - конопля, кура - склад)^^

Амидамару (Amidamaru) - "Амида" - это одно из имён Будды, а "мару" - часто употребляющееся окончание у личных имён.

Анна Киояма (Anna Kyoyama) - насчёт имени замечу только, что оно не совсем типично для Японии^^ Её фамилия означает "гора страха" и была образована от названия Осорезана, местности, в которой она воспитывалась.

Ханна Асакура (Hanna Asakura) - имя образовано от соединения имён родителей, Йо и Анны (YoH + ANNA). А вообще его имя означает "цветок".

Микихиса Асакура (Mikihisa Asakura) - точного перевода имени я не знаю, но "Мики" означает "стебелёк".

Кейко Асакура (Keiko Asakura) - обожаемая.

Йомей Асакура (Jomei Asakura) - несущий свет.

Рен Тао (Ren Tao)- имя "Рен" означает "лотос". Но вообще Тао Рен - это японское произношение, а по-китайски будет что-то вроде Дао Лянь."Дао" означает "путь".

Джун Тао (Jun Tao) - прелесть.

Ран Тао (Ran Tao) - водяная лилия.

Рю Умемия (Ryu Umemia) - дракон.

Лайсерг Дител (Lyserg Ditel) - вроде бы его имя образовано от названия наркотика LSD (Lyserg Saueure Diaethylamid). Опять же, имя его духа-феечки Морфин произошло от названия наркотического вещества, из которого делают героин О.О

Хорокеу Юсуи ака Хоро-Хоро (Horokeu Usui aka Horo-Horo) - "хоро" означает что-то вроде "гляди" или "смотри".

Пирика Юсуи (Pirica Usui) - на диалекте означает "миленькая".

Тамао Тамамура (Tamao Tamamura) - драгоценный камень.

Фудо (Fudo) - имя бога огня и мудрости.

Информация взята с различных сайтов и форумов.

0

85

я скачивать не буду не смогу а диск я те другой дам запиши плс

0

86

Taboo, приноси.

Любимый ШК-шный пейринг - Йо+Анна

0

87

***

0

88

***

0

89

***

0

90

***

0


Вы здесь » Все сюда!!! » Флудильня » Аниме и манга